Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

9 продуктов, которые спасут от болей в животе

30 апреля 2020

Боли в животе обычно застают врасплох. И наиболее частая причина их возникновения – продукты, оказывающие определенное воздействие на кишечник или плохо сочетающиеся между собой, тем самым вызывая дискомфорт.

В этой статье собрали 9 универсальных продуктов, которые помогут быстро избавиться от подобных болей.

1. Корень имбиря

В имбире содержатся особые химические соединения, которые избавляют от газов в кишечнике и помогают избавиться от вздутия. Также корень имбиря обладает антибактериальными свойствами, поэтому может помочь справиться с тошнотой и отравлением.

Нужно лишь заварить имбирный чай – из натурального корня или пакетированный, например, от NL International. К нему нужно добавить мед и лимон, чтобы помочь кишечнику быстрее восстановиться.

2. Травяной чай

Этот напиток известен своими успокаивающими свойствами, поэтому во многих странах его предпочитают пить во время или после приема пищи, чтобы помочь кишечнику справиться нагрузкой.

Ромашковый чай нормализует обменные процессы и снимает спазмы, кипрей притупляет чувство голода, сдерживая вас от переедания. А чай с шиповником способствует быстрому усвоению сахара и избавлению от чувства тяжести.

У производителя Energy Diet можно найти функциональные чаи с перечисленными выше добавками, которые помогут скорректировать фигуру и избавиться от лишнего веса, а также установить контроль над аппетитом. И благодаря этому боли в животе будут редкими или вообще перестанут появляться.

3. Мята

Перечная мята – одно из эффективных лекарственных средств для избавления от болей в животе. В листьях этого растения содержатся эфирные масла, которые мягко воздействуют на слизистую и успокаивают разраженный кишечник. При помощи мяты можно справиться с изжогой, метеоризмом и спазмами.

Чай с мятой – идеальный способ помочь пищеварению. Кроме того, мятные напитки от NL International также помогают справиться со стрессом и нервным напряжением.

4. Корица

Эта ароматная пряность не только придает насыщенный вкус блюдам, но и помогает от тошноты, а также активирует обменные процессы. Ее можно добавлять к готовой пище или использовать при заваривании чая и приготовлении других напитков, например, глинтвейна.

Очень вкусным и эффективным получается чай с корицей и апельсином (от производителя Energy Diet). В его составе есть кипрей и солодка – растительные средства, которые оказывают противовоспалительное и успокаивающее действие, помогая избавить от спазмов и болей в животе, вызванных разными причинами.

5. Цельное зерно

Данный продукт богат клетчаткой, которая очищает стенки кишечника и выводит из организма шлаки и токсины. Именно поэтому при заболеваниях органов пищеварения специалисты рекомендуют диету, в которую включают цельнозерновой хлеб и хлебцы.

6. Брусника

Эта ягода – мощное мочегонное средство, которое, помимо лишней жидкости, выводит накопленные вредные вещества. Бруснику можно добавлять в выпечку или к мясным блюдам, делать морсы и заваривать чай.

7. Яблоки

Данный фрукт – источник клетчатки и пектина. Эти вещества стимулируют работу кишечника, нормализуя процесс пищеварения. Но в больших количествах могут стать причиной вздутия и избыточного газообразования.

Яблоки как лекарственное средство можно употреблять в свежем виде, а также в виде пюре.

8. Ананасы

Мякоть ананаса известна как источник витаминов, кислот и питательных волокон. Вместе эти вещества способны быстро очистить кишечник от шлаков и токсинов, а также восстановить его работу.

При болях в животе можно съесть ломтик ананаса или небольшое количество мюсли Energy Diet с цукатами из ананаса, апельсина и папайи, а также смесью цельнозерновых злаков.

9. Натуральный йогурт без добавок

В отличие от других кисломолочных продуктов, которые лишь усиливают газообразование и раздражительность кишечника, натуральный йогурт действует противоположным способом.

Если вы часто сталкиваетесь с проблемами пищеварения, используйте данный продукт как профилактическое средство. Его можно сочетать с мюсли Energy Diet, упомянутыми в предыдущем пункте. Такая смесь не только успокоит кишечник, но также избавить его от всех вредных веществ, раздражающих его слизистую и нарушающих нормальную работу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru