Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Председатель Тульской облумы принял участие в заседании Совета законодателей

16 марта 2009

13марта в Большом кремлевском дворце состоялось заседание Совета законодателей под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева – сообщила в понедельник пресс-служба облдумы. Тульскую область представлял председатель представительного органа Олег Татаринов.

На заседании обсуждались вопросы законодательного обеспечения мероприятий по оздоровлению ситуации в экономике и социальной сфере. Медведев подчеркнул, что в настоящее время изучение опыта борьбы с последствиями экономического спада на региональном уровне имеют большое значение. Поэтому президент обратился к Совету законодателей с предложением взять на себя организацию работы по мониторингу и обобщению информации об антикризисных мерах, реализуемых в регионах.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов оценил важность позитивных наработок, имеющихся в ряде регионов, и рассказал об их предложениях, представленных в Совет Федерации. По словам Татаринова, ряд инициатив направлен и тульскими законодателями. В частности, в целях пополнения оборотных средств предприятий и увеличения налоговой базы по налогам, объектом налогообложения по которым является выручка от реализации товаров (работ, услуг), представляется целесообразным внесение изменений в ряд статей Налогового кодекса РФ. Предлагается расширить возможность получения отсрочки или рассрочки по уплате налога, инвестиционного кредита в период финансового кризиса.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru