13февраля в Тульской областной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное собрание членов Ассоциации крестьянских хозяйств, посвященное 20-летию начала фермерского движения в России – сообщила в пятницу ГТРК « http://news.yandex.ru/yandsearch?grhow=clutop&text=%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0&rpt=nnews2&p=0 - Тула». В Тульском регионе существует более 700 фермерских хозяйств.
Аграрии из Щекинского, Веневского, Тепло-Огаревского и других районов были отмечены благодарностями губернатора Тульской области, знаками «Заслуженный фермер» и другими почетными наградами. Одним из самых успешных фермеров назван новомосковец Александр Сафронов, который выращивает и реализует в регионе пшеницу и рапс.
Также на собрании было подписано важное соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией крестьянских хозяйств и региональным отделением партии «Единая Россия».