Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Фонд социального страхования РФ выделит тульским инвалидам 90 млн рублей

12 февраля 2009

В2009 году Фонд социального страхования РФ выделит на обеспечение инвалидов Тульской области техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями порядка 90 млн рублей – сообщило в четверг ИА « http://newstula.ru/news/view/8356/ - Тульские новости». В 2008 году в Фонд социального страхования Тульской области поступило более 19,3 тыс. заявок от инвалидов на обеспечение их техническими средствами реабилитации, все они выполнены.

Инвалиды Тульской области получили ортезы, протезы, ортопедическую обувь, устройства для одевания, раздевания, передвижения. Для людей, прикованных к постели выдаются противопролежневые матрасы и подушки, которые облегчают состояние больного и уход за ним. Инвалидам с нарушеним опорно-двигательной системы специалистами регионального отделения выданы более тысячи кресло-колясок различных модификаций.

С 2008 года людям, лишённым возможности слышать, региональным отделением Фонда предоставляются бесплатные услуги сурдоперевода. Более 290 наших земляков, имеющих нарушение слуха, воспользовались услугами сурдопереводчика в прошедшем году.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru