Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Губернатор проверил два социальных объекта Тульской области

09 февраля 2009

7февраля губернатор Тульской области Вячеслав Дудка посетил социальные учреждения в Ленинском и Щекинском районах – сообщило в понедельник ИА « http://newstula.ru/news/view/8266/ - Тульские новости».

В Ленинском районе губернатор посетил Торховский психоневрологический дом-интернат. Здесь завершен капитальный ремонт отделения, на проведение которого из бюджета области и пенсионного фонда России было выделено 5,6 млн рублей. После реконструкции палаты оборудованы необходимыми реабилитационными средствами, открылись душевые комнаты, медицинские и процедурные кабинеты оснащены современной медицинской техникой.

В Щекинском районе губернатор посетил государственное общеобразовательное учреждение «Крапивенская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида». В последние два года проведены работы по замене кровли, оконных блоков в учебном и спальных корпусах, отремонтированы четыре класса, пищеблок, проведена замена электропроводки и системы освещения, сантехоборудования. Приобретено новое технологическое оборудование для пищеблока и оборудование для медицинского блока.

По распоряжению президента РФ от 9 декабря 2008 года из резервного фонда выделено более 10 млн рублей на проведение капитального ремонта внутренних помещений двух спальных корпусов.

Подводя итоги своей поездки, губернатор признался, что увиденным остался удовлетворен. Вместе с тем, Вячеслав Дудка отметил: остается нерешенным целый ряд технических вопросов. Даны конкретные указания и по проведению капитальных ремонтов зданий и сооружений, и по отработке методик пожарной безопасности.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru