Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

УК Тулы предлагает горожанам установить общедомовые счетчики горячей воды

05 февраля 2009

ВОАО «Управляющая компания Тулы» состоялась пресс-конференция, посвященная порядку расчета оплаты горячего водоснабжения потребителям, которые установили индивидуальные счетчики – сообщило в четверг ИА « http://www.newstula.ru/news/view/8193/ - Тульские новости». ЗАО «Тулатеплосеть» и УК Тулы подписали соглашение о порядке перерасчета платы за горячее водоснабжение для квартир потребителей, установивших индивидуальные счетчики.

Жителям Тулы, оплатившим горячую воду в январе, сумма дополнительных выплат будет зачислена в счет квартплаты за февраль. Таким образом, оплачивать перерасчет в квитанциях не нужно.

Потребители, установившие индивидуальные счетчики, в 2009 году будут оплачивать водоснабжение согласно показаниям прибора учета.

УК Тулы рекомендовала жильцам устанавливать вместо индивидуальных общедомовые счетчики, расходы на установку которых компания берет на себя. Туляки будут оплачивать сумму расходов на установку счетчика в рассрочку в течение года. Ежемесячные выплаты за общедомовой счетчик будут включаться в квартплату. Для принятия решения об установке счетчика достаточно 51% голосов жильцов дома.

На пресс-конференции было отмечено, что общедомовые счетчики фиксируют не только объем потребленной воды, но и ее температуру и давление. Если эти показатели отклоняются от нормы, происходит перерасчет оплаты за воду.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru