Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульское отделение КПРФ провело митинг

02 февраля 2009

30января тульские коммунисты провели малолюдный митинг в рамках всероссийской акции протеста КПРФ против «неэффективности» действий российских властей в условиях глобального финансово-экономического кризиса – сообщило в пятницу ИА http://www.regnum.ru/news/fd-central/tula/1118496.html - Regnum.

Свое мероприятие коммунисты провели на площадке у Главпочтамта. К 16.00, когда было объявлено начало митинга, его организаторам удалось собрать чуть более 100 человек, в основном это были пенсионеры и молодежь. Среди участников мероприятия и выступавших ораторов были замечены и представители неформальных оппозиционных объединений и групп, в том числе ликвидированной решением суда Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) и близкие к «Другой России».

Общий лейтмотив выступлений и настроений митингующих был таковым: кризисы, подобные нынешнему, - порождение капитализма, эта система антигуманна и должна уйти в прошлое, а будущее за социализмом. Свои требования к властям участники акции отразили в резолюции. К 17.00 митинг завершился. В течении 30 и 31 января в ряде крупных городов Тульской области также запланирован ряд подобных мероприятий, преимущественно в форме пикетов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru