Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Киреевске состоялась встреча предпринимателей и главы администрации

28 января 2009

28января в Киреевске Тульской области представители малого и среднего бизнеса встретились с главой администрации города Андреем Лепехиным – сообщило в среду ИА « http://www.newstula.ru/news/view/7951/ - Тульские новости». Собрание было посвященное планируемому в Киреевске повышению налога на вмененный доход от 70% до 2,5 раз. Согласно налоговому законодательству, повышение не должно превышать 15-20%.

Андрей Лепехин заявил о том, что повышение налога связано с необходимостью пополнять местный бюджет. Так как крупные предприниматели зарегистрированы, в основном, не в Киреевске, налог с их прибыли идет в другие города. Единственным источником дохода, при этом, для властей остаются малые предприниматели. Позиция администрации в этом вопросе достаточно жесткая – власти не намерены идти на уступки.

В связи со сложившейся ситуацией, предприниматели Киреевска планируют провести пикет, целью которого станет публичное признание властей в своих действиях и причинах повышения налога. Пикет планируется провести 2 февраля. Тогда же состоится заседание городского собрания депутатов, на котором будет рассматриваться вопрос изменения налога на прибыль.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru