Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Сбербанк России финансирует инвестиционные проекты «Щекиноазота»

27 января 2009

Среднерусскийбанк Сбербанка России принимает участие в организации финансировании целого ряда инвестиционных проектов компании «Щекиноазот», имеющих приоритетное значение для развития экономики Тульского региона и обеспечения роста валового регионального продукта с общей стоимостью более 155 млн евро – сообщил во вторник интернет-сайт http://bankir.ru/news/newsline/27.01.2009/1575584 - bankir.ru.

Крупнейшим инвестиционным проектом предприятия является проект по строительству установки по производству метанола мощностью 450 тыс. т с общей стоимостью более 146 млн евро. За счет внедрения современной технологии производства метанола, правообладателем которой является датская компания «Хальдор Топсе», произойдет существенное снижение экологической нагрузки на окружающую среду и затрат сырья и энергоресурсов на производство метанола.

Замещение действующих производственных мощностей метанола новой установкой с прогрессивной технологии позволит компании сохранить долю на глобальном рынке метанола в размере не менее 1% при одновременном достижении эффективности производства на уровне ведущих отраслевых игроков.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru