Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские предприниматели написали письмо президенту РФ

27 января 2009

Тульскиепредприниматели обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву – сообщила во вторник «Независимая газета». Суть письма в том, что тульские городские власти продолжают «кошмарить» предпринимателей, принимая решения, способствующие ухудшению положения малого и среднего бизнеса.

Муниципальные помещения, находящиеся в аренде, в срочном порядке выставляли на торги, несмотря на то, что, в соответствии с Указом Президента, в Государственную Думу уже был внесен и одобрен в первом чтении законопроект, который дал предпринимателям преимущественное право выкупа арендованных годами помещений.

Уже после публикации этого Закона, злоупотребляя своими полномочиями, Администрация города переводит арендуемые представителями малого бизнеса помещения в оперативное управление муниципальных учреждений. Подавляющее большинство арендуемых муниципальных помещений (по разным оценкам от 800 до 2000 объектов) «заблаговременно» передано в хозяйственное ведение МУП «Квартал».

Под разными предлогами стали приниматься решения о закрытии торговых площадок в густонаселенных микрорайонах города: на территории одного запланировали строительство троллейбусного кольца, на месте другого решили воздвигнуть очередной супермаркет, но без предоставления там места рыночным продавцам. Тульские чиновники «положили глаз» и на рекламный бизнес. За последние два года только по вопросам регулирования деятельности наружной рекламы было принято пять решений городской думы и шесть постановлений главы администрации Тулы.

Предприниматели просят президента создать и направить в Тулу независимую рабочую группу, которой готовы представить более полную и обширную информацию.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru