Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

ТЦ «Макси» ответит за загрязнение Упы

10 марта 2016

Тульскаяприродоохранная прокуратура провела проверку по факту обнаружения пятен нефтепродуктов в реке Упа, сообщила в четверг, 10 марта, пресс-служба надзорного органа. В ходе проверки были выявлены нарушения водного законодательства при эксплуатации внутриплощадных сетей дождевой канализации торгово-развлекательного центра «Макси».

Как сообщается, поверхностные сточные воды с автостоянки, расположенной на земельном участке около ТЦ «Макси», а также сточные воды с кровли торгово-развлекательного комплекса и заглубленного дренажа после очистных сооружений по трем выпускам сбрасываются в Упу, при этом разрешения на пользование водным объектом у торгового центра нет. Кроме того, вопреки требованиям Водного кодекса РФ и природоохранного законодательства, сброс загрязняющих веществ в Упу осуществляется с нарушением нормативов.

По результатам проверки в отношении инженера по надзору за строительством вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по двум статьям КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru