Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Жители Алексина могут остаться без воды и канализации из-за долгов ВКХ

02 марта 2016

МУП«Водопроводно-канализационное хозяйство» могут отключить от электроснабжения за долги — http://www.prokuror-tula.ru/news/aleksin/24249/ - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Предприятие, представляющее населению г. Алексина коммунальные услуги в сфере водоснабжения и водоотведения имеет просроченную кредиторскую задолженность в размере свыше 1,5 млн рублей за потребленную электроэнергию.

В ходе проверки Алексинской межрайонной прокуратурой на предприятии также выявлены случаи неэффективного расходования денежных средств и ненадлежащего оформления расходных операций.

Как указывается, выявленные нарушения могут повлечь отключение предприятия от электроснабжения — и, как следствие, невозможность оказания населению г. Алексина коммунальных услуг.

В связи с этим прокурор внес представление в адрес директора МУП «ВКХ».

Кроме того, чтобы не допустить прекращения представления алексинцам коммунальных услуг по причине задолженности, районная прокуратура внесла представления руководителям МКП «Алексинский районный центр коммунального обслуживания» и ООО «Теплокомсервис».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru