Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

По факту гибели рабочего на стройке в Туле возбуждено уголовное дело

26 февраля 2016

Следственноеуправление СКР по Тульской области возбудило уголовное дело в связи с гибелью рабочего на строительной площадке в Туле — сообщила в пятницу представитель ведомства Светлана Харламова.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы или принудительные работы на тот же срок.

По материалам следствия, накануне днем во время строительных работ произошло обрушение бетонных плит. В результате от полученных травм на месте происшествия скончался 30-летний рабочий, еще трое мужчин с травмами были госпитализированы.

Как отметила представитель СКР, следователи осмотрели место происшествия, сейчас решается вопрос о назначении судебно-медицинских экспертиз. В коммерческой организации изъяты документы, представляющие интерес для следствия, планируются допросы потерпевших и свидетелей. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц, связанным с обеспечением техники безопасности при производстве работ.

Напомним, что инцидент произошел на Новомосковском шоссе, где ведется строительство торгово-административного здания. По словам представителя УМВД, обрушилось перекрытие между первым и вторым этажом строящегося здания, в результате одиннадцать плит рухнули на рабочих.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru