Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Минобороны РФ передало Туле имущество и участки для жилой застройки

18 февраля 2016

Наместе бывшей воинской части в Туле планируется построить жилой микрорайон — сообщил зампредседателя областного правительства Григорий Лаврухин в ходе «прямой линии».

«На улице Свободы была расположена воинская часть, на данный момент Минобороны передало территорию городу; сейчас там планируется жилая застройка», — сказал он.

Кроме того, в рамках проекта «Маленькая Тула» будет приведена в порядок территория бывших казарм, расположенная в центре города между ул. Советской и Менделеевской. По словам Лаврухина, ранее эти участки принадлежали министерству обороны, сейчас они переданы в собственность города. В настоящий момент готовится концепция развития и идут поиски инвестора.

Ранее сообщалось, в связи с реорганизацией Тульского артиллерийского инженерного института (ТАИИ) все имущество военного вуза было передано 106-й воздушно-десантной дивизии, штаб которой и полк дислоцированы в Туле. В свою очередь освободившиеся здания и территория военного городка на ул. Свободы были переданы в муниципальную собственность.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru