Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе превышен на 17%

08 февраля 2016

ВТульской области отмечается снижение количества заболевших гриппом и ОРВИ, однако эпидемический порог пока превышен на 17% — сообщает территориальное управление Роспотребнадзора в понедельник, 8 февраля.

Так, за прошедшую неделю в области зарегистрировано 15 тыс. 467 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ (ранее — 19,34 тыс. случаев). Превышение порогового уровня заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, кроме детей 7-14 лет и подростков 15-17 лет, где заболеваемость ниже порогового уровня на 25,6% и 55% соответственно.

В Туле за неделю зарегистрировано 7 тыс. 138 случаев заболеваний, что выше эпидемического порога на 95,5%.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, проведение противоэпидемических мероприятий, в том числе введение дополнительных внеплановых каникул в образовательных учреждениях области, способствовало снижению заболеваемости. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 20%. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, но больше всего среди детей 7-17 лет — на 48%.

За прошедшую неделю отмечается активная циркуляция вируса гриппа А(Н1N1) pnd09, в тоже время есть несколько случае обнаружения вируса гриппа В и вирусов не гриппозной этиологии.

С целью предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ в детских организованных коллективах в области продолжается практика приостановления образовательного процесса в учреждениях по причине заболеваний гриппом и ОРВИ. Как отмечается в пресс-релизе, на сегодняшний день полностью или частично приостановлен образовательный процесс в 19 детских дошкольных учреждениях.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru