Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин уволил губернатора Груздева «по семейным обстоятельствам»

02 февраля 2016

ПрезидентРоссии Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева по собственному желанию, http://kremlin.ru/events/president/news/51258 - сообщается на сайте Кремля. Глава государства поручил исполнять обязанности руководителя региона до выборов Алексею Дюмину, занимающему пост заместителя министра обороны.

Груздев был назначен губернатором Тульской области в 2011 г. президентом Дмитрием Медведевым. Его полномочия на посту губернатора должны были истекать в августе 2016 г.

Напомним, о предстоящей отставке Груздева в ноябре прошлого года сообщала газета «Ведомости». Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, назвал ее «заказухой». Пресс-служба губернатора тогда http://www.tasnews.ru/news/6169/ - сообщила, что он работает «в плановом режиме». «На своем посту я служу тулякам и России. И буду служить. Где именно — решение принимает глава государства», — заявил Владимир Груздев.

«Владимир Сергеевич четыре с половиной года проработал губернатором Тульской области — регион сложный», — сказал во вторник на встрече с Груздевым президент. Для примера он привел лишь одну проблему Тульской области — необходимость расселения аварийного жилья. Однако, по оценке главы государства, за время губернаторства Груздева «очевидно произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика».

«Тем не менее, Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами — у Вас ребенок родился, поздравляю, Владимир Сергеевич москвич, [хочет быть] поближе к Москве», — сообщил Путин. О новом месте работы Груздева не сообщалось. Путин пообещал найти ему работу: «Такую работу найдем в соответствии с вашими пожеланиями и уровнем квалификации».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru