Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Из-за гриппа отменяются занятия в школах Тульской области

28 января 2016

УправлениеРоспотребнадзора в Тульской области рекомендовало ввести с четверга внеочередные каникулы в детских образовательных учреждениях из-за роста числа больных гриппом и ОРВИ среди детей — сообщает пресс-служба управления.

Внеплановые «каникулы» рекомендовано ввести сроком на десять дней. В настоящее время в регионе из-за гриппа и ОРВИ полностью прекращены занятия в четырех школах. Еще в 22 школах занятия отменены для учащихся 89 классов. Кроме того, полностью закрыто пять детских дошкольных учреждений и частично 41 группа в 24 детсадах.

По оперативной информации, за первые два дня текущей недели в области зарегистрировано 8 тыс. 529 случаев гриппа и ОРВИ, из них среди детей до 14 лет — 4 тыс. 243 случая (50%), в т.ч. среди детей 7-14 лет — 2 тыс. 846 случаев.

Также директорам учебных заведений предложено скорректировать образовательные программы, использовать дистанционные методы обучения. Кроме того, решено прекратить допуск посетителей в учреждения с круглосуточным пребыванием детей, а также отменить все массовые мероприятия во всех учреждениях образования.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru