Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В тульских больницах запретили посещение больных из-за гриппа

20 января 2016

Вгосучреждениях здравоохранения Тульской области введен масочный режим и запрет на посещение больных родственниками — сообщила журналистам в среду министр здравоохранения региона Ольга Аванесян.

Она уточнила, что ограничительные меры введены с начала нынешней недели. Также, по ее словам, для оказания медицинской помощи в период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ все медучреждения обеспечены необходимым количеством аппаратов для ИВЛ, средствами защиты органов дыхания, дезинфицирующими средствами, противовирусными препаратами.

Как подчеркнула министр, в общей сложности привито 30% населения области.

В свою очередь, руководитель регионального управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач региона Александр Ломовцев сообщил, что в настоящее время зарегистрировано 55 случаев заболевания гриппом А (H1N1) — однако летальных случаев от «свиного гриппа» в медучреждениях не зарегистрировано.

«Также зарегистрировано 117 случаев пневмонии, от которой погибли четыре человека», — отметил Ломовцев. При этом, по его словам, эпидемиологический порог в регионе не превышен.

«Сегодняшняя ситуация ничем в худшую сторону не отличается. Но надо быть крайне осторожными и при появлении первых симптомов обращаться к врачу», — подчеркнул глава управления Роспотребнадзора.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru