Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Владимир Груздев в Донском вручил новоселам ключи от квартир

29 декабря 2015

ГубернаторВладимир Груздев вручил ключи от новых квартир детям-сиротам и участникам программы переселения из аварийного жилья в г. Донском — сообщила во вторник, 29 декабря, пресс-служба областного правительства.

Владимир Груздев поздравил новоселов с наступающим Новым годом, отметив, что новые квартиры стали для них настоящим подарком к празднику.

«Обладателями новых квартир стали жители поселков, которые практически прекратили свое существование. И мы надеемся, что с этого дня у вас появится твердая уверенность в будущем», — отметил глава региона.

Губернатор напомнил, что в Тульской области предстоит расселить 321 тыс. кв. м. аварийного жилья, переселить 16,5 тысяч человек. На сегодняшний день введено почти 120 тыс. кв. м., переселены около 6 тыс. человек.

Касаясь вопроса выделения жилья детям-сиротам, Владимир Груздев сообщил, что за четыре года в рамках этой работы было предоставлено 750 квартир. На следующий год планируется выделить почти 650 квартир.

Владимир Груздев также напомнил, что четыре года назад очередь детей-сирот была 170 человек — и квартир предоставлялось от 10 до 15. Сегодня очередь почти 1100 человек.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru