ГубернаторВладимир Груздев принял участие в торжественной церемонии открытия дошкольного отделения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 34» — сообщила в понедельник, 21 декабря, пресс-служба областного правительства.
Глава региона осмотрел помещения дошкольного отделения, встретился с воспитанниками и их родителями. Губернатор отметил, что детский сад рассчитан на 120 детей и укомплектован всем необходимым для максимально комфортного пребывания детей.
Отметим, что на строительство нового здания и оснащение всем необходимым оборудованием затрачено 102 млн рублей, из них из федерального бюджета — 36,6 млн рублей.
За последние четыре года в Тульской области построено пять зданий дошкольных образовательных учреждений, и выкуплено четыре таких здания. Под детские сады перепрофилировано семь зданий; открыто после капремонта шесть ранее не действовавших детских садов. В настоящее время ведется строительство двух дошкольных образовательных учреждений.
