Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Облдума собирается контролировать «беззарплатных» муниципальных чиновников

15 декабря 2015

Председателькомитета Тульской областной Думы по госстроительству, безопасности и местному самоуправлению Виктор Трифонов внес на рассмотрение законопроект, предусматривающий осуществление контроля над доходами и расходами муниципальных чиновников, в том числе работающих на непостоянной основе. Иными словами, под такой контроль подпадут в том числе и те главы муниципальных образований и депутаты представительных органов, которые не получают денежное вознаграждение и осуществляют эту деятельность без отрыва от основной профессиональной.

Как сообщили в пресс-службе областной Думы, речь идет об обязанности ежегодно представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супругов и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг и акций в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход за три последних года, предшествующих отчётному периоду. Также предполагается отчитываться и об источниках получения средств, за счет которых эти сделки совершены.

Накануне профильный комитет принял решение рекомендовать областной Думе принять в первом чтении данный законопроект и рассмотреть его в двух чтениях.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru