Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле вынесен приговор банде, фиктивно зарегистрировавшей более 500 мигрантов

14 декабря 2015

СотрудникиФСБ пресекли деятельность организованной преступной группы, которая в период 2013–2014 гг. организовала незаконное пребывание в России более 500 граждан из Украины и государств Средней Азии — сообщает пресс-служба УФСБ России по Тульской области.

Как уточняется, ОПГ вносила не соответствующие действительности сведения в уведомления о прибытии иностранных граждан по адресам, подобранных для этого жилых помещений в Туле. При этом фактически эти помещения иностранным гражданам не предоставлялись. Уголовное дело в отношении организованной преступной группы было расследовано следственным отделением УФСБ России по Тульской области.

Центральным районным судом города Тулы Хвалева Л.В., Кузнецов В.Г., Новикова О.Н. и Артекова Т.Б. признаны виновными в организации незаконной миграции в составе организованной группы и приговорены: Хвалева — к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, Кузнецов — к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тыс. рублей, Новикова — к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тыс. рублей, Артекова — к 2 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тыс. рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru