Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская область ввела институт инвестиционных уполномоченных

08 декабря 2015

Тульскаяобласть ввела институт муниципальных инвестиционных уполномоченных в рамках реализации пилотного проекта по внедрению муниципального инвестиционного стандарта — http://tularegion.ru/presscenter/press-release/2015/12/08/press-release_22891.html - сообщил замминистра экономического развития региона Валентин Зарубин на оперативном совещании в областном правительстве во вторник, 8 декабря.

По словам Зарубина, разработанный стандарт включает одиннадцать муниципальных положительных практик, полученных по результатам пилотного внедрения Агентством стратегических инициатив в субъектах РФ.

Как уточнил замминистра, цель внедрения стандарта — сформировать систему поддержки инвесторов и развития предпринимательства на муниципальном уровне, а также регламентировать порядок взаимодействия муниципальных, областных и федеральных органов власти и инвесторов в вопросах привлечения инвестиций.

Валентин Зарубин также напомнил, что итогам национального инвестиционного рейтинга Тульская область вошла в топ-10 регионов России с  наиболее комфортной предпринимательской средой. Проводимые областным правительством реформы в сфере инвестиционной деятельности, позволили  по итогам девяти месяцев 2015 г. обеспечить прирост инвестиций в основной капитал Тульской области за счет всех источников финансирования более 10 %.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru