Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-глава Дубенского района получил полгода колонии за продажу земли

03 декабря 2015

Вступилв законную силу приговор в отношении Александра Кондакова — бывшего главы администрации Дубенского района. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями при продаже земельных участков. Об этом сообщила в четверг, 3 декабря, пресс-служба следственного управления регионального СК РФ.Кондаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»).

Как установило следствие, в августе 2013 г. в Дубенском районе глава администрации незаконно продал физическому лицу по заниженной стоимости два земельных участка из земель сельскохозяйственного назначения. Эти земли подлежали передаче в распоряжение Федерального агентства лесного хозяйства для включения их в состав земель лесного фонда, поскольку на земельных участках был расположен лес.

По версии правоохранителей, в результате этих действий Дубенский район недополучил в бюджет около 3 млн рублей от продажи земельных участков.

Приговором суда бывшему главе района назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru