Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тулгордума одобрила программу трудоустройства несовершеннолетних

15 декабря 2008

ДепутатыТульской городской думы 11 декабря на 58-м внеочередном заседании единогласно одобрили программу организации временного трудоустройства несовершеннолетних на 2009 год – сообщила в пятницу пресс-служба Тульской городской думы.

Основная цель программы состоит в предоставлении гражданам в возрасте от 14 до 18 лет возможности временного трудоустройства в свободное от учебы время и в период летних каникул. Программа призвана решить ряд задач: материально поддержать детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, адаптировать молодежь к условиям рынка труда, способствовать профилактике правонарушений в молодежной среде за счет привлечения подростков к труду.

Будут временно трудоустроены 962 подростка, в том числе 226 – за счет городского бюджета, остальные – за счет средств федерального бюджета и работодателей. Зарплата юных туляков составит не ниже 4973 рублей в месяц для тех, кто будет трудиться на базе образовательных учреждений и не ниже 5593 рублей для участников трудовых отрядов на предприятиях.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru