Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На месте полигона ТБО в Судаково высадят деревья

11 ноября 2015

Наместе Судаковской свалки в Туле посадят деревья — об этом в среду, 11 ноября, http://www.tulapressa.ru/2015/11/zelenyj-ugolok-budet-v-tule-na-meste-sudakovskoj-svalki/ - сообщило ИА «Тульская пресса» со ссылкой на главу городской администрации Евгения Авилова.

Как передает интернет-издание, соответствующее решение было озвучено Авиловым во время проверки хода работ по рекультивации. В мероприятии также принял участие замглавы администрации города по благоустройству Владислав Галкин и представитель подрядчика ОАО «Мосшахтострой».

Свалка в Судаково была открыта в 2002 г. Спустя одиннадцать лет администрация приняла решение о необходимости ее закрытия, ликвидации очагов горения и приведения территории в нормативное состояние. В настоящее время мусор занимает территорию 12,5 гектаров. По словам представителя подрядной организации, после проведенных работ свалочное тело будет сгруппировано и ограничено 6,5 гектарами по нижней части и по верхней — 4,5.

«Все здесь будет покрыто землей, плодородным грунтом, а сверху высадят деревья», — отметил глава администрации.

В настоящее время отходы захоронены, несанкционированный сброс мусора прекращен. Отсыпка и исключение горения по контракту должны быть завершены к 30 ноября. Кроме того, как сообщил Владислав Галкин, уже выполнены мероприятия по отводу биогазов, а на следующий год планируется продолжить работы по озеленению.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru