Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская область будет финансировать федеральные культурные объекты

28 октября 2015

ВТульской области финансирование работ для реставрации памятников истории и культуры, относящихся к федеральной собственности, будет осуществляться в том числе за счет регионального бюджета. Соответствующий закон подписал глава региона Владимир Груздев — сообщил в среду http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=666712&sec=1671 - «Интерфакс».

Согласно документу, правительство Тульской области вправе за счет средств бюджета региона принимать участие в финансировании мероприятий по сохранению и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности.

Кроме того, закон конкретизирует порядок утверждения границ территории выявленного объекта культурного наследия.

В апреле 2015 года в правительстве Тульской области была создана инспекция для осуществления государственной политики в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, в том числе по реализации части федеральных полномочий в регионе.

Ранее стало известно, что на реставрацию памятников истории и культуры в Тульской области в 2015 году власти намерены выделить более 1 млрд рублей. Среди достопримечательностей региона — Тульский кремль, музей оружия, Куликово поле, музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна», Поленово. В регионе расположено более 1 тыс. памятников истории и культуры, 305 усадеб.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru