Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На 15% выросло число нарушений в сфере госзакупок Тульской области

16 октября 2015

За9 месяцев 2015 года прокуратура выявила 1454 нарушений закона в сфере закупок тульскими госорганами, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, - сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Тульской области

За указанный период региональная прокуратура внесла 227 представлений. К дисциплинарной ответственности привлекли 231 человека, к административной - 44. Опротестовано 63 незаконных правовых акта. В суды направили 21 иск. По материалам прокурорской проверки возбудили 3 уголовных дела.

К примеру, к административной ответственности (выплате штрафа в 50 тыс. рублей) привлекли управляющего ФГБУ «Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии «Тульский» Курушина О.А. Который не разместил в единой информационной системе в сфере закупок отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

21 сентября 2015 года возбудили уголовное дело в отношении должностного лица администрации МО Большескуратовское Чернского района. Чиновник без проверки исполнения работ подписал акты о приемке работ по реконструкции автоподъезда к Кудиново от трассы М-2 «Крым» на 7,765 млн рублей. В реальности подрядчик выполнил работы на 5,234 млн рублей, ущерб муниципалитету составил 2,531 млн рублей.

Киреевская межрайонная прокуратура установила, что ООО «Водоснабжение» и ООО «Теплотехник» в нарушение требований законодательства не размещали положения о закупках товаров, работ, услуг на официальном сайте www.zakupki.gov.ru. Руководителей этих организаций оштрафовали на общую сумму 60 тыс. рублей.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru