Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Бюджет Тульской области в 2015 году недополучит 3,5 млрд рублей акцизов

30 сентября 2015

Доходнаячасть бюджета Тульской области в 2015 году может оказаться меньше из-за снижения поступлений акцизов. Власти ожидают недополучение 3,5 млрд рублей из-за уменьшения объемов производства на предприятии «Балтика-Тула» — сообщил в среду http://www.interfax-russia.ru/Center/main.asp?id=657105 - «Интерфакс» со ссылкой на губернатора региона Владимира Груздева.

В то же время глава региона назвал положительным фактором сотрудничество пивоваренной компании с местными сельхозпредприятиями, вложение компанией средств в новые проекты.

В частности, в качестве положительного примера Груздев привел открытие элеватора в Богородицком районе. Объем инвестиций в проект составил 643 млн рублей.

Как отметил губернатор, свыше 60 тыс. тонн ячменя, или 70% от общего объема потребности производства, компания «Балтика» закупает у местных сельхозпроизводителей. Власти рассчитывают довести объем закупок до 100%.

Отметим, что накануне ООО «Пивоваренная компания "Балтика» (крупнейший в России производитель пива, принадлежит датской Carlsberg Group) открыло элеватор в Богородицком районе.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru