Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Уралмашзавод» поставит тульским металлургам 9 литейных кранов

21 сентября 2015

Уральскиепромышленники поставят 9 литейных кранов для металлургического завода, строительство которого идет в Тульской области. Оборудование для тульских металлургов создаст флагман уральского машиностроения «Уралмашзавод» — сообщили накануне в свердловском министерстве промышленности и науки.

Отметим, что крупномасштабный проект по строительству литейно-прокатного комплекса по выплавке качественной углеродистой стали конвертерным способом реализуется ООО «Тулачермет-Сталь» с 2013 года. Первая очередь литейно-прокатного производства производительностью 1,5 млн тонн стального проката в год будет пущена в эксплуатацию в 2016 году.

Для создаваемого производства уральцы изготовят сразу 9 кранов грузоподъемностью 280+100/20 тонн, которые будут использоваться для транспортировки, заливки и разливки жидкого металла.

Как отметили на предприятити, в общей сложности специалистами «Уралмашзавода» в адрес ООО «Тулачермет-Сталь» будет отгружено 2,5 тыс. тонн оборудования. Поставка готовых изделий будет завершена в середине 2016 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru