Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские власти выявили «двойников» управляющих домами компаний

18 сентября 2015

ВластиТульской области предупреждают жителей региона о появлении фирм-двойников, осуществляющих управление многоквартирными домами в Туле — сообщил накануне http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp?id=467462&sec=1461 - «Интерфакс».

Как установила Госжилинспекция, ряд управляющих компаний осуществляют регистрацию в налоговых органах так называемых фирм-двойников с одноименным названием, или названием, отличающимся от названия действующей организации на один-два символа.

В частности, руководитель ООО «УК «Ваш Дом» получил лицензию на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В жилищную инспекцию от руководителя этой же управляющей компании поступило заявление о предоставлении лицензии ООО «УК «Ваш Дом-2».

В настоящее время на рынке услуг по управлению эксплуатацией жилищного фонда осуществляют деятельность две фирмы «РЭМС», при этом одна из них представила протоколы общих собраний собственников 60 многоквартирных домов, которые якобы приняли решение о переходе в управление из одной фирмы в другую с аналогичным названием.

Кроме того, от ООО «ЖЭУ-1» поступило заявление о переоформлении лицензии в связи со сменой наименования на ООО «Фирма «РЭМС».

Данные факты могут свидетельствовать о попытках владельцев управляющих компаний перенаправить денежные потоки на счета вновь зарегистрированных организаций. При этом такие действия со стороны управляющих компаний, имеющих задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, могут способствовать сохранению данных долгов, и их дальнейшему банкротству.

В настоящее время в Тульской области зарегистрировано 153 управляющие компании.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru