Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле бывший главврач местной больницы предстал перед судом

15 сентября 2015

ВТуле бывший главврач местной больницы предстал перед судом по обвинению в совершении 42 преступлений, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) — сообщила во вторник пресс-служба регионального управления Судебного департамента.

По данным следствия, с 1 апреля 2013 года по 10 декабря 2013 года главврач требовал от подчиненных сообщать пациентам о том, что специализированная медицинская помощь с проведением оперативных вмешательств, может быть оказана учреждением только за счет личных средств пациента. О возможности получения такой помощи бесплатно сотрудники больницы пациентам не сообщали.

Как считает обвинение, главврач совершал преступление из корыстной заинтересованности, желая получать денежные выплаты из средств добровольного медицинского страхования больницы.

14 сентября 2015 года в судебном заседании было допрошено трое потерпевших и оглашены показания пяти пациентов. Заседание суда было отложено для вызова иных потерпевших и свидетелей на 17 сентября 2015 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru