Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Предварительное слушание по делу экс-мэра Тулы состоится 10 сентября

04 сентября 2015

Центральныйрайонный суд Тулы приступит к рассмотрению дела бывшего главы города Александра Прокопука,href="/news/5985/"> обвиняемого в растрате, 10 сентября 2015 года — сообщила накануне пресс-служба регионального управления Судебного департамента.

Предварительное слушание в закрытом судебном заседании начнется в 14 часов 30 минут.

Еще одним фигурантом дела является заместитель директора муниципального казенного предприятия «Спецавтохозяйство» Александр Жильцов, обвиняемый в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере и в растрате.

По версии следствия, с 3 февраля 2011 года по 11 декабря 2012 года Прокопук, возглавлявший в то время «Спецавтохозяйство», вместе с двумя пособниками, одним из которых был Жильцов, организовал подписание актов о выполнении работ по благоустройству города и утилизации отходов. При этом документы содержали ложные сведения о количестве и принадлежности используемой техники, а также объемах работ.

В результате подрядчику было необоснованно перечислило порядка 30 млн рублей.

Кроме того, с 19 декабря 2012 года по 15 января 2013 года Жильцов при пособничестве директора ООО «Строитком» Николая Кочеткова подписал акты выполненных работ с аналогичными ложными сведениями. На основании этих документов подрядчик незаконно получил свыше 1,7 млн руб.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru