Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский экс-депутат Амирханов попал под амнистию и вышел на свободу

11 августа 2015

Бывшийдепутат Тульской городской думы Дмитрий Амирханов, осужденный за коррупцию, попал под амнистию и вышел на свободу — сообщили во вторник http://newstula.ru/news/131088/dmitrij-amirhanov-popal-pod-amnistiu-i-vysel-na-svobodu - «Тульские новости».

По неофициальным данным, Амирханову «повезло» потому, что неотбытая часть наказания на день окончания исполнения постановления об амнистии составляла менее одного года.

Представители регионального управления ФСИН подтвердили информацию о том, что осужденный Амирханов был амнистирован.

В декабре 2012 года суд признал Амирханова http://www.tasnews.ru/news/3932/ - виновными в злоупотреблении полномочиями в период, когда он возглавлял сразу два коммунальных предприятия — МУП «Комбинат благоустройства города» и ООО «Комбинат по благоустройству Пролетарского района». Это совмещение обошлось бюджету в несколько миллионов рублей — деньги были похищены с помощью хитрых схем арены и субаренды спецтехники. За это Амирханов получил 2 года колонии-поселения.

В сентябре 2013 года Амирханов был осужден за аналогичное преступление и путем частичного сложения наказания, назначенного по приговору от 3 декабря 2012 года, получил два года и 10 месяцев колонии-поселения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru