Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский завод переработал санкционное мясо в корм для животных

07 августа 2015

Перваяпартия продовольственной продукции, запрещенной к ввозу в РФ, была утилизирована на ветеринарно-санитарном утилизационном заводе в Киреевском районе Тульской области — сообщил в пятницу http://www.interfax.ru/russia/458772 - «Интерфакс» со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Дмитрия Миляева.

Он пояснил, что речь идет не о сжигании. При переработке получается мясокостная мука, которая используется в производстве кормов. Первая партия контрабандных продуктов была доставлена в Тульскую область из Подмосковья.

Ранее сообщалось, что ветеринарно-санитарный утилизационный завод в Киреевском районе Тульской области будет принимать на утилизацию санкционную продукцию.

Соответствующий договор был заключен между управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и предприятием. Проектная мощность тульского завода составляет 20 тонн продукции в сутки. Власти региона рассчитывают, что поставки на завод санкционной продукции позволят предприятию обеспечить полную загрузку мощностей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru