Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Спиртзавод под Тулой перестал источать неприятный запах

04 августа 2015

ВТульской области спиртовой завод «Плавский» ООО «Эталон» устранил все недочеты в своей работе — сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства по результатам рабочего визита на предприятие министра природных ресурсов и экологии региона Валерия Шерина.

В рамках поездки министр встретился с директором ООО «Эталон» Натальей Разумовой, представителями инициативной группы по контролю экологической обстановки на предприятии и жителями близлежащих населенных пунктов.

Разумова проинформировала участников встречи о реализуемых природоохранных мерах и планах по минимизации накопленного экологического ущерба на 2016 год.

В свою очередь Шерин отметил, что предприятие последовательно и добросовестно исполняет все обязательства в соответствии с поручением губернатора Тульской области Владимира Груздева, являясь примером открытости и конструктивного сотрудничества с общественностью по всем спорным вопросам.

Министр осмотрел поля фильтрации барды, расположенные вблизи населенных пунктов. Он констатировал, что неприятный запах ощущается лишь в непосредственной близости от отстойников, из чего можно сделать вывод, что локальные очистные сооружения работают хорошо.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru