Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская областная Дума поддержала поправки в Конституцию РФ

05 декабря 2008

4декабря на 72-м внеочередном заседании Тульской областной думы подавляющим большинством депутатов были одобрены поправки в Конституцию Российской Федерации – сообщило в четверг ИА http://www.regnum.ru/news/fd-central/tula/1094148.html - Regnum. С докладом выступал председатель профильного комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Сергей Кондратенко.

Кондратенко докладывал о поправке, предусматривающей введение контрольных полномочий Государственной думы по отношению к правительству РФ, а также о поправках по увеличению сроков полномочий президента и нижней палаты Федерального Собрания.

Он сообщил, что все комитеты и депутатские объединения, рассмотревшие поправки, поддержали их. Против поправок высказались только представители КПРФ, однако голоса трех депутатов-коммунистов - Виталия Богомолова, Владимира Константинова и Олега Лебедева ничего не решали, поскольку 35 их коллег проголосовали «за», что перекрывает даже квалифицированное большинство голосов.

Если конституционные поправки поддержат законодательные собрания двух третей субъектов Федерации, изменения будут внесены в основной закон страны.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru