Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В.Дудка и В.Могильников внесли наибольший вклад в развитие области

04 декабря 2008

ВячеславДудка и Владимир Могильников внесли наибольший вклад в развитие Тульской области – сообщила в среду пресс-служба администрации Тулы. Об этом говорят данные пятого по счету исследования, проведенного фондом «Общественная экспертиза» союза журналистов РФ и Тульским социологическим центром в ноябре-декабре 2008 года.

Экспертам был задан вопрос: «Назовите 10 туляков, которые, на Ваш взгляд, внесли наибольший вклад в социально-экономическое развитие Тульской области в 2008 году». Опрошено 175 экспертов – преподаватели вузов, социологи, работники СМИ и административных органов, руководители и предприниматели. Более 10% респондентов имеют ученую степень.

Первая тройка списка за год изменилась не так сильно. Вячеслав Дудка и Владимир Могильников уверенно сохранили свои позиции. Глава администрации Тулы Альберт Уколов в 2006 году занимал 11 место, в 2007 году – 5, а в 2008 году вошёл в первую тройку. Социально-экономическое развитие Тулы идёт быстрыми темпами и в этом большая заслуга главы администрации, что и отметили эксперты.

Впервые в список вошли ректора двух ведущих тульских вузов. Также впервые в первую двадцатку не вошёл ни один депутат Государственной Думы. Они назывались экспертами, но реже, чем местные руководители.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru