Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прокуратура отправила дело экс-мэра Тулы на дополнительное расследование

07 июля 2015

ПрокуратураТульской области возвратила уголовное дело в отношении бывшего главы Тулы Александра Прокопука и его пособника для производства дополнительного расследования — сообщила накануне пресс-служба регионального ведомства.

Как отметили в прокуратуре, при изучении дела были выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства, в связи с этим дело было возвращено в СУ СК России по Тульской области для производства дополнительного следствия и устранения недостатков.

26 июня 2015 года СК сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении Прокопука, обвиняемого в растрате в особо крупном размере. Дело мэра было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Отметим, что еще одним фигурантом дела является заместитель директора муниципального казенного предприятия «Спецавтохозяйство» Александр Жильцов, обвиняемый в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ).

По версии следствия, с 3 февраля 2011 года по 11 декабря 2012 года Прокопук, возглавлявший в то время «Спецавтохозяйство», вместе с двумя пособниками организовал подписание актов о выполнении работ на полигоне твердых бытовых отходов. При этом документы содержали ложные сведения о количестве и принадлежности используемой техники, а также объемах работ.

В результате подрядчику было необоснованно перечислило около 30 млн руб.

Ранее третий фигурант дела, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, был приговорен к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в 2 млн руб.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru