Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Министра труда и соцзащиты Тульской области «пожурили» за инвалидов

01 июля 2015

ПрокуратураТульской области внесла в адрес министра труда и соцзащиты региона Марины Левиной представление с требованием принять меры по организации работы в сфере обеспечения занятости инвалидов — сообщила накануне пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что министерство не всегда исполняет надлежащим образом свои полномочия в сфере содействия занятости инвалидов.

В частности, из проживающих в регионе 45,8 тыс. инвалидов трудоспособного возраста осуществляют трудовую деятельность только 12 тыс. При этом ежемесячно около 500 тульских предприятий не выполняют квоту для приема на работу инвалидов.

Ежегодно в центры занятости населения в поисках работы обращаются примерно 2 тыс. незанятых инвалидов, однако из 25 зданий центров занятости населения только 12 были оборудованы пандусами и расширенными дверными проходами.

Кроме того, региональной программой было предусмотрено оборудование в 2014-2015 годах 215 рабочих мест для незанятых инвалидов, однако по состоянию на 16 июня 2015 года было оборудовано только 47 мест.

В настоящее время в министерстве на учете состоят 113 инвалидов, которых необходимо обеспечить техническими средствами реабилитации, причем из них 18 человек обратились с заявлениями еще в 2014 году.

В ходе проверки были выявлены и другие нарушения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru