Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Выборы тульского губернатора пройдут вместе с выборами в Госдуму в 2016 году

04 июня 2015

Выборыгубернатора Тульской области должны состояться 4 декабря 2016 года. Об этом рассказал председатель облизбиркома Сергей Костенко на встрече с представителями региональных отделений политических партий — сообщил в четверг http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=618754&sec=1671 - «Интерфакс».

Согласно действующей редакцией закона выборы в Госдуму РФ седьмого созыва, губернатора Тульской области, а также выборы в органы местного самоуправления региона пройдут 4 декабря 2016 года.

В то же время глава облизбиркома не исключил изменения даты выборов, которое может затронуть более 30 субъектов РФ, в том числе и Тульскую область.

Как отметил Костенко, иные сроки возможны только при принятии политического решения и своевременного законодательного оформления.

Выборы в Госдуму в 2016 году впервые будут проходить по смешанной системе: по партийным спискам и по одномандатным округам. В Тульской области будет организовано два одномандатных избирательных округа. ЦИК РФ представит нарезку округов уже осенью 2015 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru