Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле сотрудница банка приговорена к трем годам за аферу с кредитом

22 мая 2015

ВТуле сотрудница Россельхозбанка Елена Щербинина приговорена к трем годам колонии-поселения за незаконную выдачу кредита в 51 млн рублей (ч.1 ст.201 УК) — сообщили накануне http://newstula.ru/news/125591/sotrudnica-rosselhozbanka-vydavsaa-kredit-v-51-mln-rub-ooo-topmark-polucila-tri-goda-kolonii-poselenia - «Тульские новости».

По данным следствия, заместитель управляющего Щербинина, которая возглавляла кредитный комитет в «Россельхозбанке», приняла решение о выдаче ООО «ТОПМАРК» кредита на сумму 51 млн рублей. Деньги были использованы для погашения кредита, ранее выданного этим же банком ООО «ТД Агро».

Обе организации входят в группу компаний столичного бизнесмена Александра Карташова, которая на тот момент имела задолженность в размере около 1 млрд рублей. При этом, согласно показаниям свидетелей, по просьбе Щербининой несколько документов были подписаны «задним» числом.

В целях выдачи кредита ООО «ТОПМАРК» было указано, что оно собирается приобрести у «ТД Агро» зерно. Однако компания зерно не покупала, финансово-хозяйственной деятельности не вела.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru