Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дело бывшего мэра Тулы будет направлено в суд в апреле-мае

25 марта 2015

Предварительноерасследование уголовного дела в отношении бывшего главы Тулы Александра Прокопука завершено, он знакомится с материалами — сообщил в среду http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=594786&sec=1671 - «Интерфакс» со ссылкой на главу СУ СКР по Тульской области Татьяну Сергееву.

Как рассказала Сергеева, Прокопуку было предъявлено обвинение. В настоящее время он знакомится с материалами, после чего дело поступит в прокуратуру, а затем в суд. СК рассчитывает сделать это уже в апреле-мае 2015 года.

По ее словам, в уголовном деле появился еще один фигурант, с которым было заключено досудебное соглашение.

Она отметила, что предварительный ущерб от незаконных действий Прокопука составил 29 млн рублей. Сам бывший мэр свою вину не признал.

Отметим, что 22 июля 2014 года следователи возбудили в отношении Прокопука уголовное дело о растрате (ч.4 ст.160 УК РФ).

По версии следствия, Прокопук, являясь директором муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», в 2012 году организовал составление и подписание документов о выполнении работ на полигоне твердых бытовых отходов в Туле, содержащих заведомо ложные сведения о количестве и принадлежности используемой техники и объемах выполненных подрядчиком работ.

Как считает следствие, для исполнения незаконных указаний Прокопука «Спецавтохозяйство» Тулы необоснованно перечислило около 5 млн рублей подрядчику, которые впоследствии были похищены.

11 июля 2014 года мэр http://www.tasnews.ru/news/5135/ - сложил полномочия. На этот пост Прокопук был избран в декабре 2012 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru