Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Бывший сити-менеджер Донского приговорен к шести годам колонии

05 марта 2015

ВТульской области бывший сити-менеджер Донского Сергей Офицеров, его заместители Александр Воронков и Андрей Большаков, а также экс-руководители ГУКС «ТулоблУКС» Геннадий Бухтояров и Надежда Вебер осуждены за злоупотребление должностными полномочиями – сообщили в четверг http://newstula.ru/fullnews_120024.html - «Тульские новости».

Офицеров, Воронков и Бухтояров приговорены к шести годам лишения свободы каждый, Вебер и Большаков – к трем годам каждый. Все они на три года лишены права занимать должности в органах государственной власти. Осужденные были заключены под стражу в зале суда.

Кроме того, Офицеров обвинялся в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием служебного положения. По этой статье он был оправдан.

Согласно http://www.tasnews.ru/news/5123/ - материалам дела, с 13 июля 2010 года по 12 мая 2011 года злоумышленники из корыстной заинтересованности подписали документы о приемке работ на строительстве жилого комплекса для переселения 97 семей из ветхого жилья. В действительности строительные работы не велись либо выполнялись в неполном объеме. На основании подписанных документов подрядчик незаконно получил 102 млн рублей бюджетных средств.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru