Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские промышленники недовольны политикой сетевых магазинов

21 ноября 2008

Тульскиепромышленники готовят письмо губернатору Вячеславу Дудке с просьбой поддержать тульских производителей – сообщило в четверг ИА « http://www.newstula.ru/news/view/6421/ - Тульские новости». Об этом заявил директор ОАО «Тулахлебпром» Николай Стативко.

По словам Стативко, в настоящее время сетевые магазины нагнетают напряжение по отношению к производственникам (пищевая промышленность). Ранее они делали отсрочку платежей на 15 дней, теперь – до 30-40 дней в связи с кризисом. Сетевики требуют большие скидки от проиводителей. В итоге, последние имеют 10% дохода от товара, реализуемого в магазине.

По мнению Стативко, нужно принимать ФЗ «О торговле», проект которого давно готов. Губернатор может оказать помощь в этом направлении, поднять вопрос в правительстве. Стативко отмечает, что по ряду областей существуют требования к сетевикам от областных администраций, суть которых в ограничении числа поставщиков из других областей. Это позволит увеличить объемы производства и, как следствие, понизить цены на мясо, хлеб, молоко и другие продукты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru