Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В роддоме Тулы снова стали использовать фотолампы Amelux

26 января 2015

РоддомТулы, где обгорели два младенца, возобновил использование лампы для фототерапии Amelux — сообщила накануне пресс-служба регионального управления Росздравнадзора.

В конце декабря 2014 года в ведомстве заявили о том, что ожоги новорожденных http://www.tasnews.ru/news/5486/ - не связаны с качеством фотолампы. По результатам испытаний и рассмотрения документов лампы Amelux было установлено, что факты причинения вреда жизни, здоровью граждан при его применении не связаны с качеством и безопасностью медицинского изделия.

Несчастный случай произошел в роддоме №1 Тулы 19 ноября 2014 года. Во время сеанса фототерапии в палате новорожденных загорелась лампа, огонь перекинулся на детские кровати, в которых лежали новорожденные. В результате, как сообщила прокуратура, мальчик получил ожог 75% поверхности тела, девочка — 10%.

СК возбудил уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru