Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

СМИ: Новую контрольно-надзорную модель могут опробовать на Туле

22 января 2015

ПрезидентРФ Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября 2015 года внести в Госдуму законопроект о федеральном, региональном и муниципальном надзоре. Наработки могут быть опробованы на пилотных регионах, среди них Тула — сообщил в четверг http://www.kommersant.ru/doc/2651039 - «Коммерсант».

Целью закона является повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности (КНД). Правительство должно вместе с губернаторами обсудить типовую модель организации КНД на региональном и местном уровнях. Она должна быть основана на принципе разделения функций контроля, надзора, разрешительной деятельности, чтобы исключить дублирующие положения.

Законопроект, по словам министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова, будет вынесен на обсуждение с привлечением экспертного совета при Белом доме и общественников. Министр считает, что «плотность» контроля должна зависеть от важности хозяйствующих субъектов.

По словам Абызова, наработки могут быть опробованы на пилотных регионах, где есть предложения по оптимизации контроля и надзора: среди них Москва, Тула, Казань.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru