Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Новорожденная, получившая ожоги в роддоме Тулы, выписана из больницы

15 декабря 2014

Новорожденнаядевочка, получившая ожоги в роддоме Тулы, выписана из больницы. Ее забрали домой опекуны — сообщили в понедельник, 15 декабря, http://ria.ru/incidents/20141215/1038343628.html - «РИА Новости» со ссылкой на главврача тульской областной детской клинической больницы Людмилу Котик.

Несчастный случай http://www.tasnews.ru/news/5414/ - произошел в родильном доме №1 Тулы 19 ноября 2014 года. Во время сеанса фототерапии в палате новорожденных загорелась лампа, огонь перекинулся на детские кровати, в которых лежали новорожденные.

По данным прокуратуры, мальчик получил ожог 75% поверхности тела, девочка — 10%. Мальчик на специальном транспорте был перевезен на лечение в Москву, а девочка была госпитализирована в тульскую областную детскую клиническую больницу. Ранее от девочки отказалась мать.

Как рассказала Котик, сегодня из больницы девочку забрали в семью опекуны. Малышка выздоровела и прибавила в весе. По ее словам, получивший ожоги мальчик пока еще тяжелый.

По факту несчастного случая с детьми возбуждено дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Санкция данной статьи предусматривает год лишения свободы.

По версии следствия, несчастный случай произошел из-за ненадлежащего исполнения медицинскими сестрами своих профессиональных обязанностей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru