Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Глава администрации Тулы будет выбран 29 октября

23 октября 2014

Главаадминистрации Тулы будет выбран 29 октября 2014 года. По итогам собеседования к конкурсу по выборам сити-менеджера были допущены двое кандидатов — сообщил в четверг http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=552328&sec=1671 - «Интерфакс» со ссылкой на горадминистрацию.

Это первый заместитель главы администрации Тулы Евгений Авилов, ранее сложивший полномочия сити-менеджера в связи с избранием нового состава гордумы, и заместитель главы администрации города по местному самоуправлению Роман Мурзин.

Ранее губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил о поддержке Авилова как претендента на пост нового главы администрации Тулы.

Авилов занимал должность главы администрации Тулы с декабря 2012 года, до этого был мэром Тулы. В конце сентября 2014 года в соответствии с регламентом после избрания новой гордумы он подал в отставку и перешел на должность первого замглавы администрации.

Согласно уставу Тулы, администрация города — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, наделенный полномочиями по решению вопросов местного значения и отдельными государственными полномочиями. Глава администрации назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса, он подконтролен Тульской городской думе.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru