Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тулу хотят поделить на пять территориальных округа

08 октября 2014

Тулабудет поделена на пять территориальных округа — сообщили в среду http://newstula.ru/fullnews_109669.html - «Тульские новости» со ссылкой на проект решения городской думы об утверждении структуры администрации города.

Согласно предлагаемой структуре, в Туле произойдет реорганизация существующих территориальных управлений и управлений по работе с территориями. Областной центр будет поделен не на районы, а на территориальные округа — Центральный, Северный, Восточный, Южный и Западный.

Как указано в пояснительной записке к проекту решения, реорганизация проводится с целью оптимизации и совершенствования процесса управления территориями.

В настоящее время Тула разделена на пять районов — Центральный, Пролетарский, Зареченский, Привокзальный и Советский. В районах созданы терруправления, возглавляемые заместителями главы администрации — начальниками терруправлений. В черте города также находятся поселки пригородной зоны, такие как Косая Гора, Скуратовский, Менделеевский, Горелки. В мае 2014 года к Туле были присоединены десять поселков Ленинского района Тульской области.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru